2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Генерал НАТО Бридлав обеспокоен концентрацией войск РФ возле границ Украины

Рекомендуем

Генерал Филипп Бридлав, командующий войсками НАТО дал пресс-конференцию, посвященной последним событиям в Крыму. Особое его беспокойство вызвало концентрация российских войск на границах с Украиной. Генерал не исключает возможности нападения России на Приднестровье. «Мы были на этапе партнерства с Россией. Но в последних событиях Россия ведет себя как противник, а не как партнер Альянса», — сказал генерал Бридлав.

Он объяснил, почему Россия создает «замороженные конфликты»: «Это случается со всеми странами, кто желает сблизится с ЕС или НАТО. Россия вводит в эту страну военный контингент и на это время страна не может проводить интеграцию в ЕС или НАТО, так как одним из условий является отсутствие конфликтов на ее территории».

Генерал Бридлав отметил, что такой вариант не пройдет в случае с Украиной. Если в 2008 году НАТО отказало практически в помощи Грузии именно по этой причине, то в случае Украины уже сделаны некоторые поправки в устав Альянса и блок НАТО выразил полную поддержку Украине. Об этом он заявил на форуме в Брюсселе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости