3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Marbel – самый легкий в мире скейтборд на электрической тяге

Рекомендуем

В среду, 23 мая 2014 года, сервис Kickstarter начал новую краудфандинговую кампанию под названием Marbel. Она представляет собою наиболее легкий в мире скейтборд, который приводится в движение посредством использования электрической тяги.

Почему этот проект столь интересен и уникален? Во-первых, ему предначертано состояться, так как за 6 дней существование проекта, компания собрала $110 000, из $90 000 необходимых (а до конца кампании осталось целых 24 дня). Во-вторых, устройство практически нельзя сломать традиционными методами, так как в производстве использовался кевлар и углепластик, а вся электроника спрятана в корпусе.

Вес современного чуда техники для молодежи составляет всего-то 4,5 кг. Он легче велосипеда, компактнее его, а, соответственно, и практичнее. В длину скейт не превышает 96 см.

Что касается управления, то здесь имеется несколько комбинированных вариаций. Поворот транспортного средства задействуется посредством наклона скейтбордиста. Что касается набора скорости и торможения, то здесь есть два варианта: использовать специальный беспроводной контроллер (удобно в слепом режиме) или воспользоваться приложением для Android и iOS.

Цена на столь удивительную диковину вовсе небольшая: от $999 (если еще успеете поддержать проект на Kickstarter) до $1199 (для всех остальных). Первые коммерческие образцы Marbel появятся уже в октябре 2014 года.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости