3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Масштабный пожар в Приморье

Рекомендуем

Катастрофа произошла в селе Амгу, расположенном на севере Приморского края. Об этом сообщает сайт администрации Приморского края. Пожар оставил без жилья 37 жителей, в их числе – 6 детей. По словам представителей ГУ МЧС Приморья, на данный момент пострадавшие находятся в гостинице.

По информации из официальных источников, сейчас пожар уже не представляет серьезной угрозы. Он локализован. Спасатели занимаются тушением очагов пожара. На месте происшествия функционирует 6 единиц техники для пожаротушения, 4 единицы техники инженерного назначения, включая пару тракторов и пару экскаваторов, а также работают 45 человек.

Сегодня, в 11 ч. 20 мин. по Москве из Ангу пришло сообщение о том, что произошло возгорание полутора десятка жилых домов и 3 нежилых. По начальной оценке, причиной пожара могло стать несоблюдение правил эксплуатации отопления в жилом доме. Подул сильный ветер, и пламя перекинулось на соседние здания. В селе было объявлено чрезвычайное положение. Известно, что обошлось без пострадавших.
По указанию губернатора Приморья В. Миклушевского все потерпевшие получат компенсации из средств резервного фонда. Также им будет оказано содействие по восстановлению жилищ.

Всего в Ангу проживают около тысячи человек, которые занимают 142 дома.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости