1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Русская весна» на израильской земле

Рекомендуем

Сегодня завершилась программа фестиваля «Русская весна-2014», приуроченного к Дням российской культуры в Израиле и представившего наши национальные культурные ценности. Мероприятие проводилось при содействии Россотрудничества и Посольства РФ в Израиле.

«Русской весне» уже больше пятнадцати лет. До Израиля она успешно проходила в европейских государствах. Болгария, Германия, Франция, Чехия и другие страны были на несколько дней охвачены культурным духом нашей Родины.

Для израильской общественности выступали академический народный оренбуржский хор, сахалинский инструментальный ансамбль, звенигородский детский хор, православный хор ноябрьских гимназистов, свердловский танцевальный коллектив, молодые ярославские и красноярские художники.

Открытие «Русской весны» началось с гала-концерта, прошедшего 25.03.2014 г. Публика оценила искусство наших талантливых соотечественников по достоинству и долго не желала расставаться с артистами, наградив их бурными овациями.

Фестиваль русской культуры прошел в городах Кармиэль, Афула, Нетания, Ашдод и Иерусалим.

27.03.2014 г. по программе мероприятия была показана экспозиция работ молодых российских и израильских художников с награждением лучших, чему предшествовало несколько этапов конкурса и мастер-классы московских и израильских специалистов живописи.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости