2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

20 лет назад ушел из жизни легендарны Курт Кобейн

Рекомендуем

Ровно двадцать лет назад выстрелив в себя ушел из жизни солист популярной группы Нирвана, Курт Кобейн, именно он стоял у истоков легендарного американского коллектива, ставшего культовым в 90-х годах прошлого века.

 

По версии следствия, 27-летний рок-музыкант, самостоятельно свел счеты с жизнью, а перед смертью употреблял наркосодержащие вещества, в частности героин. Но в последующие годы журналисты и поклонники легенды рок музыки выдвигали множество версий о событиях того дня, в том числе и невероятных. За свою недолгую жизнь Курт успел записать самую продаваемую пластинку за всю историю альтернативной музыки «Nevermind», именно она стала отправной точкой для выхода данного направления на большую сцену.

 

В 1994 году новости о смерти Кобейна шокировали практически всех. За несколько месяцев до этого была записана третья студийная пластинка коллектива «In Utero», показанный на канале МТВ акустический концерт музыканта побил все рейтинги, успешно прошли гастроли по американским и европейским городам.

 

В записке найденной на месте гибели Курта говорилось что рок-звезда на протяжении нескольких лет не получает от создания музыки тех ощущений, которые были присущи данному процессу раньше и ему стыдно за это перед поклонниками.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости