1.8 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

40 американских штатов судиться с Facebook — The Washington Post

Рекомендуем

По информации источников, иски будут поданы в ближайшее время/Иллюстрация REUTERS

Федеральная власть и власть штатов готовятся выдвинуть антимонопольные обвинения против Facebook за покупку компанией приложений Instagram и WhatsApp.

Об этом сообщает The Washington Post.

Как пишет издание, соглашения оставили пользователям мало качественных альтернатив. По словам источников издания, эти обвинения составляют критически важную часть того, что может быть широкомасштабным судебным ударом по Facebook.

Сообщается, что генеральные прокуроры штатов начали расследование в отношении этих сделок Facebook в 2019 году и планируют подать иски в начале Декабрь 2020. Подписать иски планируют около 40 Штатов.

Также сообщается, что на финальной стадии находится и расследования Федеральной Торговой Комиссии США. Отмечается, что комиссия пытается координировать свои действия с лидерами Штатов, однако регулятор и штаты могут подать два антимонопольных иски в двух разных местах.

Критика со стороны Сената США

29 октября 2020 глав Facebook , Google и Twitter раскритиковали в Сенате США. Главы Facebook, Google и Twitter Марк Цукерберг, Сундар Пичай и Джек Дорси около четырех часов отвечали на вопросы комитета по торговле Сената США.

Предыдущие претензии

28 мая 2020 основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг раскритиковал Twitter за то, что компания отметила посты президента США Дональда Трампа как «недостоверные».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости