4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

83 Женевский автосалон представляет новинки экологичных и экономичных автомобилей

Рекомендуем

Страсть человека к всевозможным новинкам вполне объяснима. Существует особый род товаров, которые всегда в центре внимания и постоянно усовершенствуются. К таковым относится автомобиль. Если ранее он был предметом роскоши, то сегодня, в активный и бурный век, машина – есть предмет первой необходимости. Поэтому со стороны и производителей и потребителей к нему повышенный интерес и особый перечень требований.

Автосалоны, проводимые в стране и за рубежом, всегда привлекают большое число людей. Основным автосалоном, который стартовал еще в далеком 1905 году, остается женевский. В этом году он проводится в 83 раз. Ожидается около 700 тысяч посетителей. Свои новинки в области автомобилестроении представили ведущие мировые бренды Ауди, Тойота, Лексус, Хендай и многие другие.

Отличительными особенностями этого автосалона по отношению к предыдущим годам является то, что большая часть новинок – это не фантастические проекты в виде машин будущего, а весьма приспособленные к обычной жизни машины. Многие из них, по мнению разработчиков, скоро можно увидеть на улицах стран Европы и России.

Основное направление, которое реализовано производителями при создании новых моделей – это акцент на экологичность и меньший расход топлива. Так, например, компания Ауди в подготовке к нормам выхлопа Евро 6 и Евро 7 представила автомобиль Sportback e-tron. Динамичная модель, которая способна за 7,6 секунд достигает скорости в 222 км/ч и выбросы углекислоты в атмосферу составляют всего 35 г/км. Расход топлива 1,5 литра на расстояние в 100 км. «Изюминка» этой модели – возможность подзаряжаться от бытовой электросети. Тогда максимальная скорость будет 130 км/ч и 50 км – возможный запас хода, при условии заряженных батарей.

Компания Хендай представила улучшенную версию кроссовера ix35. Внешних изменений практически нет. Улучшения заметны внутри салона и под капотом. Новый бензиновый двигатель из серии Nu, со слов представителя компании, мощнее, экологичнее и экономичнее.
Каждая компания-производитель ведет активную конкурентную борьбу, стараясь привлечь большее число потенциальных покупателей автомобилей, выпущенных под их маркой.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости