6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Адвокат – как личный представитель закона

Рекомендуем

Своевременная юридическая помощь в судовом процессе способна кардинально изменить ход событий, не нарушая текущего законодательства. Особенно популярны адвокаты по гражданским делам, представляющие интересы истца или подозреваемого в совершении преступления в суде. Грамотная подготовка в правовой защите способна исправить даже безнадёжную, на первый взгляд, ситуацию.

Что может дать адвокат

Представитель закона не только присутствует непосредственно в судовом процессе, и следит за соблюдением всех правил и нормативов. Так, чтобы с его заказчиком услуг не совершались противоправные действия. Классическая стратегия ответственного адвоката заключается в следующей работе:

  1. Грамотная, юридическая оценка представленной информации в документах.
  2. Изучают информацию, указанную в личном деле.
  3. Отвечают на все возникшие вопросы.
  4. Создают индивидуальную стратегию защиты клиента.
  5. Способны подсказать, где можно найти дополнительные свидетельства невиновности.
  6. Разъясняют все юридические термины и правовые акты.

Даже если судебный процесс дал негативный результат, адвокат сможет грамотно его обжаловать в повторном слушании. Гражданские дела могу быть достаточно запутанными с юридической точки зрения. И разобраться в сложном вопросе задача адвоката.

Раздел имущества после развода

Ещё одним, достаточно сложным, с точки зрения выполнения, является раздел имущества супругов, после официального развода. Как правило, споры возникают по множеству причин, и самостоятельно решить сложности не представляется возможным. Опытный адвокат по гражданскому делу сможет и в этом случае прийти на помощь. Не только грамотно заполнить все юридические бумаги, но и собрать важную информацию:

  • решение суда о расторжении брака;
  • документы о покупке совместной недвижимости и автомобилей;
  • исковое заявление, составленное адвокатом;
  • перечень требований от одного (или двоих) из супругов
  • доказательства, подтверждающие обязательства.

Как показывает практика, грамотно подготовленные документы, точно заполненные официальные бумаги, помогают быстро решить проблему. Суд принимает раздел имущества, основываясь на юридических законах и собранных фактах. Но, как подсказывают сами адвокаты, в разделе есть масса подводных камней, которые обычный человек не в состоянии учитывать.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости