6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Агентство S&P понизило до «негативного» рейтинг России

Рекомендуем

Standard & Poor’s – агентство, которое формирует международный рейтинг стран и компаний. Так, агентство сообщает об изменениях в суверенном рейтинге России. Теперь рейтинг РФ в иностранной валюте стал «негативным» — он понижен с BBB до BBB-.

Также прогноз по рейтингу стал «негативным». Международное агентство понизило и долгосрочный рейтинг в национальной валюте с BBB+ до BBB. Краткосрочный рейтинг в инвалюте находится на уровне A-3, рейтинг по национальной шкале подтвержден на показателе A-2.

В американском рейтинговом агентстве причиной негативной оценки рейтинга называют ухудшение условий в сфере инвестиций в экономику страну. Однако в России оценивают это в качестве политического шага и скрытой формой экономических санкций. Но отечественные рынки уже начинают остро реагировать на понижения бизнес рейтингов страны.

Напомним, другое американское агентство Fitch ранее подтвердило высокий рейтинг Америки, а прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента России ухудшило со «стабильного» до «негативного» ВВВ. По мнению экспертов, причиной этих шагов называют возможные последствия санкций США против России. В России уже заговори о необходимости создания собственного рейтингового агентства.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости