4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Активные акустические колонки: важные характеристики

Рекомендуем

В бытовой жизни, в профессиональных сферах работы со звуком, довольно часто сталкиваемся с таким инструментом, как активные акустические колонки. От пассивных систем отличаются наличием встроенного усилителя мощности. Активные колонки многофункциональны и экономичны при покупке.

Профессиональные активные акустические колонки

Основным применением профессиональных акустических систем является музыкальное сопровождение дискотек, концертных программ. Первый вариант подразумевает подключение к компьютерным системам, а второй — звуковое сопровождение. Акустические колонки имеют несколько разъемов и подключение возможно к различному оборудованию. Для выбора достаточно обратить внимание на несколько параметров:

  • мощность уровней;

  • наличие и разновидности динамиков;

  • виды акустики.

Форматы колонок гарантируют качественное звучание на профессиональных студиях и в домашних условиях.

Интернет-магазин Showtechnika предлагает своим посетителям большой выбор качественной продукции по доступным ценам.

Бренды акустических систем

Специалисты обращают внимание на несколько производителей, продукция которых пользуется особым спросом.

Среди них:

Одна из крупнейших производителей акустических колонок компания MAG. Товары пользуются особым спросом в развлекательном бизнесе. При создании используются динамики, создающие особое звучание. Акустические системы тестируются зарубежными режиссерами и получают хорошую оценку.

Сочетание цены и качества присуще изделиям компании FBT. Производитель лидирует благодаря новейшим звуковым технологиям. Производит сопутствующие товары:

  • усилители мощности

  • звуковые комплексы и многое другое.

Купить акустическую систему

Качественную акустическую систему можно приобрести в интернет-магазине Шоутехника. Здесь представлен каталог с техническим описанием, качественными фотографиями и стабильной ценой. Специалисты магазина подберут товар, окажут консультацию с полной технической характеристикой, оформят доставку на дом. Заказать колонки можно не выходя из дома, позвонив предварительно по указанным номерам.

Особенности акустических систем

Что главное при выборе акустической системы с собственным встроенным усилителем? Качественный звук при доступной покупке — одно из главных условий. При выборе системы обратите внимание на:

  • силу звука,

  • частоту,

  • номинальную мощность.

Учитывайте, чем мощнее звук и шире диапазон, тем выше цена.

Вторым достоинством акустических систем является их компактность. Колонки легко перевезти на другое место и для их подключения требуется только одна розетка.

Виды акустических колонок

По своим параметрам колонки можно поделить на:

  • бытовые, используемые в домашних условиях;

  • активные колонки для дискотек;

  • профессиональные системы для устройства небольших концертов и студий.

Для больших концертных сцен лучше использовать большие пассивные системы с отдельно стоящими усилительными мощностями.

Подводим итоги

Сегодня приобрести хорошее звуковое оборудование не составит большую проблему. Многие магазины предлагают большой выбор различного товара, по умеренным ценам. Опытные менеджеры предоставят консультацию и помогут выбрать нужную систему.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости