6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Активы Sinopec могут быть интересны «Роснефти»

Рекомендуем

Москва, 9 октября — «Вести.Экономика». Советники китайского нефтепереработчика Sinopec предложили несколько потенциальных покупателей на аргентинские активы компании, заявили три источника, знакомые с этим вопросом, пишет Reuters.

Один из источников сказал, что аргентинские нефтегазовые активы, главным образом в южной провинции Санта-Крус, могут стоить от $750 млн до $1 млрд.

Эта сумма составляет меньше половины от $2,45 млрд, которую Sinopec в 2010 г. выплатила за покупку аргентинских активов у американской компании Occidental Petroleum Corp.

Предполагаемыми покупателями активов в основном считаются крупные энергетические компании из США, Европы, Африки и Латинской Америки, включая государственную нефтяную компанию Анголы Sonangol и двух российских энергетических гигантов, в том числе «Роснефть», как заявили несколько источников.

Согласно другим источникам мексиканская Vista Oil & Gas также проявила интерес к аргентинским активам Sinopec.

Между тем Compania General de Combustibles (CGC), энергетическая «дочка» аргентинской холдинговой компании Corporacion America, также изучит некоторые активы в Санта-Крусе, заявила представитель Corporacion America Каролина Баррос. Всего у активов китайской компании около 15 претендентов на покупку.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости