5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Актуальность использования детских автокресел

Рекомендуем

Стремительный рост количества автомобилей на дорогах всего мира в конце прошлого столетия часто приводил к возникновению различных аварийных ситуаций, в том числе и с участием детей. Именно в тот период в массовую продажу и были введены детские удерживающие устройства или по-другому просто автокресла. Они крепятся с помощью обычных ремней безопасности к сиденью, в то же время ребенок прочно фиксируется на нем, так, чтобы при резком торможении или даже перевороте автомобиля, он оставался на безопасном расстоянии от всех жестких поверхностей и предметов.

Правильное использование детского удерживающего устройства

По статистике https://avtokrisla.com/ использование такого устройства снижает получение травм разной степени сложности детьми. Именно поэтому использовать его рекомендуется всем, у кого есть дети, не достигшие возраста двенадцати лет. Есть список правил по использованию автокресел, он обычно прилагается в инструкции или в памятке при покупке устройства. Во-первых, нельзя сажать ребенка на переднее пассажирское место лицом к креслу, поскольку подушка безопасности может сработать даже при легком столкновении, и ребенок в этом случае может задохнуться. Во-вторых, не рекомендуется перевозить кресло не пристегнутым, ведь в этом случае в его использовании будет отсутствовать смысл.

Безопасность и комфорт

Выбор автокресел в современных магазинах очень велик. В большинстве случаев производители стремятся в дополнении к безопасности сделать удерживающее устройство удобным, чтобы в нем можно было спать или просто длительное время сидеть, не меняя положения тела. Получается, что с автокреслом можно не только быть уверенным в том, что с ребенком ничего не произойдет, но и создать ему оптимальные условия для кратких или же дальних поездок.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости