9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

″Альянс врачей″ готов протестовать ради допуска медиков к Навальному

Рекомендуем

Российский профсоюз медработников «Альянс врачей» намерен устроить акцию протеста у стен колонии №2 во Владимирской области, где содержится политик Алексей Навальный, если ему не окажут необходимую медицинскую помощь. Об этом председатель профсоюза Анастасия Васильева заявила в видеоролике, опубликованном на YouTube-канале «Навальный Live» в пятницу, 2 апреля.

Васильева и ее коллеги сетуют на «неграмотное лечение» Навального. На фоне голодовки, которую политик объявил в знак протеста против неоказания ему медицинской помощи, это может привести к гипогликемической коме, предупреждает глава «Альянса врачей».

Если к Алексею Навальному до 5 апреля «не будет допущен его невролог и не будут выданы необходимые для лечения лекарства», то профсоюз медработников намерен провести протестную акцию перед ИК №2  в Покрове 6 апреля в 12.00.

Голодовка Навального

Навальный, отбывающийсрок по делу «Ив Роше», 31 марта объявил голодовку. Он пообещал держать ее до тех пор, пока к нему не допустят врача. Ранее политик сообщал о болях в спине и ноге. В управлении ФСИН по Владимирской области заявили, что Навальный получает необходимую помощь «в соответствии с его текущими медицинскими показаниями».

В конце марта более тысячи российский врачей подписали открытое письмо с призывом допустить к политику специалистов, которым он доверяет. «Есть вероятность, что оставление пациента в данном случае без помощи, возможно, даже хирургической, может привести к развитию тяжелых последствий, в том числе и необратимой, полной или частичной, утрате функций нижних конечностей», — предупредили медики.


Источник

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости