19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Amazon запустил онлайн-продажу лекарств

Рекомендуем

Amazon поставлять лекарства/Amazon Pharmacy

Интернет-гигант Amazon запустил в США онлайн-продажу лекарств.

как сообщает CNBC, платформа Amazon Pharmacy была представлена ​​сегодня. Таким образом компания врывается на рынок с оборотом в 300 000 000 000 долларов и становится опасным конкурентом для традиционных фармацевтических сетей, таких как CVS и Walgreens, а также для ритейлеров, включая Walmart.

Отмечается, что после запуска Amazon Pharmacy акции аптечных сетей обвалились. Так, акции CVS утром потеряли 7,5% стоимости. Потери понесла и Walgreens Boots Alliance — ее акции упали более чем на 8 процентов.

При регистрации в Amazon Pharmacy пользователи будут заполнять анкету о своем здоровье и физическое состояние. Врачи смогут направлять рецепты непосредственно в Amazon. При этом в компании заявляют, что инструменты для проверки законности выдачи рецепта, чтобы предотвратить мошенничество. Для членов Amazon Prime предусмотрена бесплатная двухдневная доставка.

Отмечается, что шаг Amazon оказался очень своевременным. Из-за пандемии все больше американцев полагаются на получение лекарств по почте.

Другие новости на тему

  • Оптимизм: фондовые рынки начали расти на новостях о новой вакцины от коронавируса
  • Вакцина от коронавируса может обвалить курс доллара -прогноз
  • Билл Гейтс сравнил людей без масок с нудистами

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости