4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Английский на практике или как получить престижную работу?

Рекомендуем

Знание английского языка будет плюсом для представителей любой профессии. В последнее время он считается must-have пунктом в резюме любого уважающего себя человека. Но как понять, что именно в вашей работе никак не обойтись без знания иностранного? Лучшие учителя английского в Одинцово уже составили рейтинг.

ТОП-3 профессии, где нужен английский

Конечно, сегодня мы не будем говорить о переводчиках, филологах и репетиторах. Доказывать, что английский язык необходим в IT-сфере также не стоит. Обратите внимание на три следующие профессии, для которых ещё совсем недавно не требовалось знание иностранного:

  • менеджеры. Речь идёт о руководителях проектов в крупных компаниях, а также — project менеджеров. Часто таким специалистам приходится не только распределять задачи между сотрудниками, но и общаться с иностранными заказчиками. Часто даже сами сотрудники являются жителями других стран;
  • маркетологи. Большую часть их работы составляет анализ ситуации на рынке. Использовать только русскоязычные источники — значит получать неполную картину происходящего. Поэтому маркетолог, который ещё не знает английского, должен обратиться в школу иностранных языков в Одинцово;
  • Экономисты. Доля иностранного капитала в финансовой системе страны постепенно растёт. Поэтому конкурентоспособный экономист должен не просто уметь общаться с иностранными коллегами, но и иметь возможность понять все детали их стратегии. К тому же, это — возможность выделиться среди многих других экономистов и финансистов на российском рынке труда.

Также английский станет весомым преимуществом для инженеров. Казалось бы, обязанности этих специалистов ограничены лишь созданием чертежей и, в крайнем случае, сдачей отчётов. Но если инженер настроен на серьёзный карьерный рост, без знания языка ему не обойтись.

Стоит ли начинать обучение английскому для работы?

Многие хотели бы работать в иностранной компании или хотя бы чаще привлекать зарубежных клиентов. Если вы уверены в собственном профессионализме, то не стоит затягивать — начинайте уроки в ближайшее время. Хорошие специалисты нужны всегда и везде, поэтому нет ничего постыдного в том, что вы ищете интересные проекты и достойную оплату собственного труда.

Однако важно понимать, что вам придётся не только выучить английский язык, но и столкнутся с другим менталитетом. Задача — не из простых, хоть и весьма преодолимая. Если вы готовы к этому, загляните в Hienglish просто потому, что отзывы об их курсах английского языка в Одинцово действительно внушают доверие.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости