10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Анонсировано поддержку DirectX 12 на Windows 7

Рекомендуем

Одним из преимуществ Windows 10 по сравнению с предшествующими операционными системами, является наличие API DirectX 12, предлагающий ряд различных игровых улучшений. Для компании, которая активно пытается «пересадить» пользователей с Windows 7 на Windows 10, анонс поддержки DirectX 12 на Windows 7, стал большим и весьма странным сюрпризом. Софтверный гигант сообщил, что разработчики смогут использовать API DirectX12 на Windows 7. Первой игрой с поддержкой API станет World of Warcraft от Blizzard.

Разработчики из Blizzard сказали Microsoft, различные функции DirectX12 позволяют достичь более высоких показателей кадров в секунду в Windows 10. Blizzard хочет получить такой же итог и на Windows 7, которой все еще пользуются многие геймеры.

Мы в Microsoft стараемся максимально оперативно реагировать на отзывы наших пользователей и по возможности удовлетворять их просьбы или требования. Потому, когда мы получили отзывы Blizzard и других разработчиков, мы решили действовать и предоставить им возможность использовать D3D12 на Windows 7. Это дает возможность разработчикам воспользоваться преимуществами DirectX12 и при этом сохранить поддержку старых операционных систем.

Пока что World of Warcraft: Battle for Azeroth является единственной игрой, поддерживающей DirectX 12 на Windows 7 (для этого надо установить патч 8.1.5), но Microsoft работает также с несколькими другими разработчиками.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости