6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Apple будет использовать наушники Beats

Рекомендуем

Разговоры о том, что крупнейший американский разработчик интересуется компанией Beats велись давно. Теперь все они подтвердились. Представители компании Apple участвуют в переговорах с компанией Beats. Юристы сторон обсуждают сделку относительно покупки Beats американской компанией.

Предполагается, что общий объем инвестиционного пакета может составить 3,2 млрд. долларов. Данную новость подтвердил сооснователь компании Beats – американский певец-рэпер Dr. Dre. Он также рассказал, что стороны смогут договориться на следующей неделе.

С другой стороны в компании Apple данную сделку никак не комментируют и не объясняют, почему решили купить компанию по выпуску наушников, и еще за солидную сумму.

Эксперты говорят, что вряд ли Apple интересуют наушники, по их мнению для разработчиков представляет интерес фирменный сервис стриминга музыки Beats Music. Ведь сервис считается конкурентом iTunes Radio – сервис, который принадлежит Apple. Купив конкурента, Apple очистит себе путь на отраслевом рынке.

Напомним, что значительные активы в компании Beats имел тайваньский производитель HTC, но компания продала Beats из-за финансовых трудностей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости