2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Apple будет разрабатывать собственные ARM-процессоры для MacBook

Рекомендуем

По данным аналитиков и некоторых отраслевых источников, Apple планирует создавать собственные ARM-процессоры для использования в MacBook и MacBook Pro. Компания стремится избавиться от зависимости партнерства с Intel. В прошлом году Apple рассчитывала использовать в новом поколении MacBook Pro процессоры Intel Core седьмого поколения, но компании пришлось использовать процессоры шестого поколения, поскольку Intel не смогла справиться с производством в установленные сроки.

Сообщается, что Apple готова разрабатывать собственные процессоры, направленные на работу с ARM, а также специальные чипы, которые будут отвечать за работу драйвера дисплея, сенсорного датчика и сканера отпечатков пальцев. Например, компания TSMC уже вовлечена в тестовое производство процессоров, которые будут использоваться в последующих iPhone. Возможно, что в сотрудничестве с этой компанией Apple будет разрабатывать свои ARM-процессоры.

По данным японского издания Nikkei, первым собственный ARM-процессор от Apple получит 12-дюймовый MacBook. Позже на новую платформу будут переведены и другие модели ноутбуков компании.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости