6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Apple представила MacBook Air с дисплеем Retina и новый Mac Mini

Рекомендуем

На мероприятии в Нью-Йорке компания Apple сделала неожиданный ход и выпустила обновленные модели двух линеек устройств, которые уже много лет оставались в тени: в продажу поступят новая версия тонкого и легкого MacBook Air с экраном Retina и сканером Touch ID, а также Mac Mini в новом корпусе и с мощной для такого форм-фактора начинкой. Оба продукта получили улучшенный дизайн в стиле нынешней линейки устройств: Mac Mini стал компактным благодаря переходу на SSD накопитель, а MacBook Air получил тонкие рамки по периметру экрана, большой тачпад и клавиатура с механизмом “мотылек”. Кроме того, корпуса устройств на 100% состоят из переработанного алюминия.

Компоненты нового MacBook Air размещены в новом корпусе особой клиновидной формы, который стал еще более компактным. Ноутбук может работать без подзарядки до 12 часов при работе в интернете по беспроводной сети и до 13 часов при просмотре фильмов с iTunes. Новый MacBook Air занимает значительно меньшую площадь, его объем уменьшился на 17%, а толщина — на 10% — в самом широком месте она составляет 1,56 см, а весит ноутбук итого 1,25 кг — 113 г меньше, чем модель предыдущего поколения.

Цена за минимальную конфигурацию составляет 1199 долларов в США. Уже сегодня, 30 октября, можно оформить предварительный заказ. MacBook Air начнет продаваться 7 ноября и будет стоить от 45 000 гривен, то есть займет ценовой сегмент между MacBook и MacBook Pro. Mac Mini появится в магазинах также 7 ноября и обойдется покупателям от 29 000 гривен. Оформить предварительный заказ можно начиная с 30 октября.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости