7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Apple запатентовала клавиатуру с Taptic Engine для MacBook

Рекомендуем

Ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, PTO или USPTO) опубликовало информацию о новом патенте, который был зарегистрирован компанией Apple.

В нем описывается технология и решения, которые позволяют заменить традиционную клавиатуру в ноутбуке на стеклянную сенсорную панель.

Напомним, в новые ноутбуки MacBook Pro компания Apple добавила сенсорную светодиодную панель, расположенную над клавиатурой. В данном патенте описывается вероятный дальнейшее развитие подобного решения.

Вместо подвижных клавиш в клавиатуре предлагается использовать стеклянный лист с выпуклыми секциями для обозначения места расположения каждой клавиши. При этом, при нажатии на кнопки, они будут откликаться обратной тактильной отдачей (скорее итого, будет применен механизм Taptic Engine), что позволит имитировать работу традиционной клавиатуры. Источники уточняют, что будет создаваться эффект, похожий на тот, что возникает при наборе текста на экране смартфона. При этом поверхность будет немножко прогибаться при нажатии, то есть покрытие все же будет не стеклянным, а похожим на него.

В такой клавиатуре можно будет найти как свои плюсы, так и минусы. Так, это позволит сделать ноутбук защищенным от проникновения пыли и влаги, как минимум, со стороны клавиатуры. Кроме того, каждой клавише можно присвоить конкретное значение, необходимое в конкретном случае. Однако, на привыкание к новой клавиатуры должен уйти некоторое время.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости