2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Автоматизация производственного процесса

Рекомендуем

Независимо от масштабности предприятия, автоматизация даже части производственного процесса существенно повысит качество продукции и уменьшит время на его изготовление. Если доверить процесс перехода на автоматические циклы специалистам https://ditc-contact.ua/ru/service/inzhiniring/, они грамотно подберут всё необходимое оборудование. Учтут все пожелания заказчика и специфику предприятия. А также, множество других факторов, которые обычно не берутся в расчет.

Каждый процесс должен быть завершённым

Нет смысла автоматизировать только часть цикла, если последующие процессы производства будут тормозить автоматическую конвейерную линию. Автоматизация должна быть глобальной, или в тех местах, в которых она будет полностью оправдана. Чтобы добиться высокого качества, необходимо придерживаться следующих принципов:

  1. Чем более многофункционально оборудование, тем меньше его потребуется на предприятии.
  2. Применяемые высокие технологии требуют меньше энергии и повышают производительность.
  3. Одно и то же оборудование может выпускать детали к разным изделиям.
  4. Простая установка оборудования для автоматизации производственного цикла.
  5. Пусковые и наладочные процессы не должны отнимать много времени.

Лучшим решением будет, если один производственный процесс максимально согласуется с последующим. У автоматического конвейера не возникает конфликта с другими циклами производства. Люди в этом случае только следят за правильностью выполнения операций, и служат предохранителем на случай необходимости выключения конвейера, или его отдельной части.

Что можно автоматизировать

Инжиниринговая компания, специализирующаяся на автоматизации производственных объектов способна подобрать оборудование практически под любой вид производства. Самыми популярными и требующими модернизации стоит выделить:

  • медицина и фармацевтика;
  • сельское хозяйство и животноводство;
  • топливный и энергетический комплекс;
  • практически любая лёгкая промышленность;
  • некоторые виды тяжёлой промышленности.

Первоначальные затраты будут быстро окупаться в будущем. Автоматически работающие машины не нуждаются в отдыхе. Они не допускают ошибок и не производят брак. Требуют ровно столько энергетических ресурсов, сколько нужно для изготовления отдельно взятой детали. Могут выполнять максимально сложные процессы в рекордно сжатые сроки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости