9.5 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

АвтоВАЗ готовится к результативному году

Рекомендуем

Итоги прошлого года для «АвтоВАЗа» были неутешительны. По отчетности МСФО (Международный стандарт финансовой отчетности), компания потеряла 8 млрд. долларов. Руководство завода связывает такие результаты с падением рынка продаж в целом по России.

Новый президент автоконцерна Бу Андерсон в 2014 году хочет сделать компанию прибыльной. Для этого команда менеджеров разработала целый ряд инноваций для улучшения финансовых показателей. В первую очередь — это повышение производительности труда, новый уровень контроля качества, выпуск новых моделей и ряд мер для сокращения расходов.

«Я уверен, что мы с командой менеджеров сможем выполнить задачу вывода «АвтоВАЗа» на прибыльность. Приложены все усилия», — сказал Андерсон. Уже есть первые результаты нового руководителя — завод отказался от большой части иностранных специалистов, оплата труда которых существенно сэкономит расходы завода.

Самым прибыльным для «АвтоВАЗа» был 2012 год. По итогам года было получено 29.18 миллиардов рублей прибыли. Менее результативным был 2011 год — предприятие заработало в том году только 6.7 млрд. рублей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости