3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Азартных игроков теснят азартные роботы

Рекомендуем

Люди давно уже обеспокоены. На рабочих местах их заменяют роботы. Всё меньше и меньше остаётся у человека возможностей для профессиональной реализации. Это закономерно, ведь техника совершенствуется очень быстро. Отличается эффективностью работы, чем не всегда может похвастаться человек. При этом роботы не требуют зарплату, не ходят в отпуск, не болеют и не требуют социальных льгот.

Но эту неприятность человек согласен был терпеть до тех пор, пока мог полноценно отдыхать. Увы, в последнее время машины стали теснить людей и на ниве развлечений. Дело в том, что учёные из Альбертского научного центра сумели сконструировать идеального покерного игрока. Это робот, который никогда не ошибается и поэтому обыгрывает даже самых матёрых профессионалов. Профи, которые гордились своими необыкновенными талантами, зарабатывали с их помощью деньги, в панике – теперь все их оттачиваемые годами навыки ничего не стоят.

А ведь ещё недавно казалось, что такое просто невозможно. Ведь покер – это не шашки или шахматы. Тут недостаточно осуществлять перебор вариантов. В покере нужна интуиция и умение блефовать. А блефовать бездушную железяку обучить нереально.

И всё же университетские ребята в результате десятилетней работы над программой добились невозможного. Они создали алгоритм, а затем в течение двух месяцев тренировали его в игре против самого себя. Четыре тысячи центральных процессоров каждую секунду проводили анализ около шести миллиардов различных получающихся ситуаций. И в случае проигрыша проводили анализ ошибок. В конце концов, робот научится выбирать беспроигрышную стратегию в любой ситуации, независимо от имеющейся комбинации карт.

Теперь покерного робота никто не может обыграть. Но паниковать всё же рано.

Во-первых, алгоритм сумел проанализировать только самую простую разновидность покера — техасский холдем. Это версия, когда робот и человек вдвоём. И даже для создания этой программы учёным пришлось потратить десять лет.

Во-вторых, за игорные столы роботов пока ещё не пускают.

Ну, и в-третьих, у человека есть возможность играть в такие азартные игры, просчитать которые ни один робот не в состоянии. По той простой причине, что в этих играх нет алгоритма, а есть только фактор случайности.

Имеется ввиду сражение с игровыми автоматами. Не будем расписывать все преимущества игровых автоматов. Рассмотрим только один интересный и увлекательный слот. Речь про игровой автомат Lucky Lady Charm (http://bet-vulkan.com/lucky-ladys-charm).

Чем он интересен? Ну, прежде всего тем, что это один из самых популярных автоматов ещё с советских времён. Он по душе как постоянным клиентам игровых залов и казино, так и новичкам. Вначале автомат привлекает новичков яркой расцветкой. Среди символов выделяется изображение самой «Леди Удачи», которая радует своим появлением, принося наиболее существенный выигрыш. Ну, а затем, немного освоившись, новичок обнаруживает, что этот игровой автомат является одним из самых щедрых и реально способен принести игроку небывалую удачу.

В общем, для азартного игрока ещё много десятков лет найдётся возможность испытать свою удачу. Паника отменяется.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости