3 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Бачелет: масштабы внесудебных расправ в районах к северу от Киева шокируют 

Рекомендуем

  
Российское вторжение в Украину обернулось гибелью и немыслимыми страданиями мирных жителей. На сегодняшний день только в Киевской области обнаружено более тысячи тел гражданских лиц. Некоторые из этих людей были убиты в ходе боевых действий, другие, судя по всему, были казнены без суда и следствия. Некоторые умерли из-за того, что не получили вовремя медицинской помощи. Об этом сообщила Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. 

Выступая на 34-й специальной сессии Совета ООН по правам человека, посвященной ситуации с правами человека в Украине, сложившейся в результате российской агрессии, Мишель Бачелет заявила, что многие злодеяния могут быть приравнены к военным преступлениям.

Мишель Бачелет напомнила, что ее офис на ежедневной основе обновляет информацию об убитых и раненых в Украине, однако реальные цифры могут быть значительно выше. Управление публикует только проверенную информацию. Ее трудно получить и подтвердить в районах интенсивных боевых действий, в частности, в Мариуполе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости