1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Баг в Windows 10 1809 замедляет выключение компьютеров с USB Type-C

Рекомендуем

Если ваш компьютер под управлением Windows 10 October 2018 Update с современными USB Type-C портами вдруг начал подозрительно долго перезагружаться, знайте, что проблема не в нем самом, а в Windows. Несколько дней назад инженеры Microsoft официально сказали о неисправности, которые вызывают задержку в 60 секунд при выключении или переходе компьютера в спящий режим.

Как стало известно, причина такого положения вещей — баг в системном сервисе, который отвечает за работу с USB Type-C. Проблема возникает, если во время попытки прекращения работы устройства система начинает обрабатывать любое событие, связанное с USB-портом. Таким событием может быть как зарядка вашего компьютера, так и, так, подключения его к док-станции или банальное вытягивание флешки.

Сама Microsoft утверждает, что баг затрагивает только процесс выключения или перехода в спящий режим, а сам порт и подключенные с его помощью устройства должны функционировать нормально.

Разумеется, проблема выглядит достаточно неприятной, ведь такие действия, как перезагрузка компьютера, являются банальными, и на сегодняшний день никто не ожидает, что они займут так много времени. Кроме того, USB Type-C порты сейчас устанавливаются в основном в премиум-устройства, в которых такие задержки и вовсе кажутся недопустимыми. Однако, решение есть — инженеры Microsoft предлагают всем пострадавшим обновиться до Windows 10 1903, где баг уже исправлен, а в случае возникновения вопросов или проблем обращаться в центр отзывов.

Источник информации: microsoft

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости