4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Байден объявил меры борьбы с насилием с использованием огнестрельного оружия

Рекомендуем

Президент США Джо Байден объявил новые меры по борьбе с насилием с использованием огнестрельного оружия в США, которое он назвал «эпидемией» для страны.

Байден объявил о мерах 8 апреля вместе с вицепрезиденткою Камала Харрис и министром юстиции Меррик Ґарландом.

«Сегодня мы принимаем меры, чтобы противостоять не просто кризис с оружием, а потому, что на самом деле является кризисом общественного здоровья », — сказал Байден, выступая в Розовом саду Белого дома.

« Это эпидемия, ради всего святого, и она должна прекратиться », — подчеркнул президент США.

Как сообщает «Голос Америки», Байден призвал Сенат одобрить три законопроекты по проблеме контроля над оружием, уже одобрены Палатой представителей.

Президент отметил, что приоритетной задачей для него станет лишение производителей оружия юридического иммунитета. Он также указал на необходимость полного запрета штурмового оружия.

По словам Байдена, необходимо, чтобы законы о контроле над оружием, которые будут приняты на федеральном уровне, побудили штаты принять собственные законы.

во время выступления президент анонсировал, что прессекретар Белого дома в ходе проведенного позднее брифинге назвала начальным набором действий исполнительной власти в сфере контроля над оружием.

Речь идет о новых инвестициях в специальные программы для общин, для которых насилие с применением оружия представляет особую опасность.

Кроме того, президент намерен ужесточить ограничения на распространение огнестрельного оружия без серийных номеров, которую правоохранительным органам трудно отследить.

Байден, демократ, который уже давно выступал за ограничение оборота оружия, подвергся давлению после недавних массовых стрельб в Джорджии и Колорадо.

Всего в двух перестрелках погибли 18 человек.

Контроль за оружием — это проблема, которая разделяет Соединенные Штаты Америки, которые на протяжении десятилетий переживали значительное количество массовых расстрелов в школах и других общественных местах.

Право владеть оружием и носить оружие защищено Второй поправкой к Конституции США, и многие граждане считают, что законы о контроле над оружием нарушают это конституционное право .

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости