4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Байден примет Меркель в Белом доме в июле для решения «общих проблем»

Рекомендуем

Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден примет канцлера Германии Ангелу Меркель 15 июля в рамках визита, который покажет «глубокие двусторонние связи обеих стран », сообщила прессекретарка Байдена Джен Псаки.

Решение о встрече Байдена и Меркель объявлено на фоне участия обоих лидеров в саммите« Группы семи »в Англии. Вопрос трансатлантического сотрудничества по вопросам, касающихся России, Ирана и Китая, среди прочего, в повестке дня этого саммита G7. Участие Германии в завершении и запуске нефтепровода «Северный поток-2» осложнила отношения двух союзников по НАТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Бундестаг отклонил проект «Зеленых »об изменении курса в отношении России и« Северного потока-2 »

Псаки заявила, что Меркель и Байден« обсуждать свою приверженность тесному сотрудничеству по целому ряду общих вызовов, в частности завершения пандемии COVID-19, устранения угрозы климатических изменений и содействия экономическому процветанию и международной безопасности на базе общих демократических ценностей ».

Встреча с Меркель будет среди мировых лидеров третьей, кого Байден примет с момента инаугурации президентом США.

До сих пор состоялись встречи с лидерами Японии и Южной Кореи. Ангела Меркель станет первым европейским лидером, посетит Белый дом при президентстве Байдена.

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости