1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Байден заявил, что надеется встретиться с Путиным в июне

Рекомендуем

Президент США Джо Байден заявил, что надеется провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным во время европейского турне в июне.

«Это моя надежда и ожидание. Мы работаем над этим », — сказал Байден журналистам 4 мая после выступления о политике США в отношении вакцинации.

Во время своей первой после вступления в должность зарубежной поездки Байден планирует присоединиться к другим лидерам« Группы семи »(G7) на саммите в Великобритании 11-13 июня.

Затем он вылетит в Брюссель, чтобы принять участие в саммите НАТО 14 июне и посетит саммит ЕС-США с участием 27 глав государств этого союза.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Байден заявил, что действия России имеют последствия, но он хочет избежать эскалации

в апреле Байден предложил Путину встреча в третьей стране для обсуждения противоречий с Россией по многим вопросам, включая военную угрозу Украине, российскими кибератаками и действий Москвы по заключенного в позиционера Алексея Навального.

Также в апреле Россия и США обменялись обоюдными высылками дипломатов.

В Лондоне 3 мая госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон хочет «более стабильных, более предсказуемых отношений» с Москвой, но это будет зависеть от политики Кремля и того, насколько «необдуманно или агрессивно» он решит действовать.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

В Кремле заявили , что Байден и Путин могут встретиться в июне

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости