10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Банк России сделал заявление насчет рубля

Рекомендуем

Сегодня курс рубля, который находится в свободном плавании, мог бы стать стабильным исключительно при условии растущих цен на нефть и слабой зависимости от них российской экономики. Представителями ЦБ отмечается, что уровень волатильности валютного курса идёт на спад. Если сделать сравнение этого показателя с периодом начала 2015 года, то он уменьшился в три раза.

Также было отмечено, что волатильность курса будет понижаться по мере того, как бизнес в России будет находить способы для приспособления к условиям плавающего курса, а не будет направлен на управление своей ликвидностью. Если российская экономика будет более диверсифицирована, то курс рубля будет более стабильным.

Сейчас в России наблюдается небольшая тенденция, которая ведёт к росту несырьевого экспорта, а также выстраиванию положительной динамики в некоторых обрабатывающих секторах. Данные тенденции будут подбивать российскую экономику к изменениям в структуре инвестиций. Но протекание данного процесса может занять не один год.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости