2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Барак Обама защитит Японию от Китая и КНДР

Рекомендуем

Как известно, президент США совершает поездку по ряду азиатских стран. Во время визита Барака Обамы, который будет длиться с 23 по 25 апреля, будет обнародованы некоторые новые аспекты политики США в отношении государств АТР.

Президент США в четверг провел переговоры с премьером Японии, а затем участвовал на пресс-конференцию, во время которой Барак Обама затронул и вопросы по провокационным действиям КНДР в регионе. В этом вопросе, по мнению президента, Китай может сыграть значительную роль. Это единственная страна, которая может оказать давление на КНДР, чтобы страна изменила свой курс, отметил Обама.

Президент Обама призвал Японию более тесно сотрудничать с США и Южной Кореей. Как он сказал, что сейчас их страны сталкиваются с «тяжелыми вызовами». Поэтому Барак Обама высказался о важности совместного действия для решения проблем по развитию ядерной программы КНДР.

Обама предложил создать новый американо-японский альянс, который будет заниматься вопросами «обеспечения безопасности», а также «экономического процветания» АТР.

Официальное Токио заявило, что поддерживает усилия США в решении вопросов по похищению японцев со стороны КНДР. Премьер Японии высказал позиции страны по реализации политики коллективной самообороны.

Напомним, сейчас США придерживается политики «военного сдерживания Китая». Японские власти являются ближайшим союзником американцев в регионе после завершения Второй мировой войны. Сейчас Америка сместила свои интересы стратегического планирования на АТР.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости