3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Блинкен: НАТО усилит присутствие, помощь Украине увеличат, если Россия выберет путь конфликта

Рекомендуем

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в случае провала дипломатических усилий в отношении действий России Вашингтон и его партнер , усилят присутствие сил НАТО «в прифронтовых государствах Альянса» и увеличат военную помощь Киеву.

Об этом говорится в заявлении, распространенном Государственным департаментом США по итогам телефонного разговора Блинкена и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

>

«Госсекретарь подтвердил свою поддержку дипломатии как единого ответственного пути вперед, и что без Украины никаких предметных дискуссий по Украине не будет. Он повторил: если Россия выберет путь дальнейшего конфликта, Соединенные Штаты и наши союзники и партнеры готовы обеспечить огромные затраты на российскую экономику, усилить присутствие НАТО в прифронтовых государствах Альянса и увеличить оборонную помощь Украине», – говорится в сообщении.

В Кремле не видят повода для оптимизма после переговоров с США

В МИД Украины накануне сообщили, что Кулеба и Блинкен обсудили общие шаги перед дальнейшими переговорами с Россией: в рамках Совета Россия-НАТО и Постоянного совета ОБСЕ, которые пройдут соответственно 12 и 13 января. заместителем главы МИД России Сергее м Рябковым в Женеве 10 января.

Переговоры проходят на фоне требований президента России Владимира Путина гарантий, что НАТО не позволит Киеву присоединиться к Альянсу, и наращивание российских сил вблизи Украины.

Читайте также: Представитель США по Совету НАТО-Россия: союзники по Альянсу «войдут в комнату объединенных переговоров»

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости