3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Блинкен выступил перед Сенатом во второй день показаний по выходу войск США из Афганистана

Рекомендуем

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен 14 сентября выступил перед Комитетом Сената по иностранным делам относительно выхода американских войск из Афганистана.

Второй день подряд Блинкен должен отвечать на критику американских законодателей обеих партий относительно действий Вашингтона в Афганистане.

Демократ Боб Менендез заявил, что действия американского командования были «очевидно и фатально ошибочными».

«Этот комитет ожидает получить полное объяснение решений этой администрации по Афганистане с момента начала ее работы в январе. Должна быть ответственность », — заявил он.

Блинкен начал свои показания с того, что выступил в защиту решения о выходе США, заявив, что администрация Байдена сделала все возможное с чрезвычайно тяжелых и хаотичных обстоятельств. Он повторил, что «пора прекратить самую длинную войну в Америке».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

« Талибан »отрицает гибель своего експосадовця через внутренние споры

по словам государственного секретаря, администрация Байдена было сосредоточено на безопасности американцев и к выходу из страны оценивала, как долго сможет выстоять правительство в Кабуле, поддерживаемый Западом.

Он также повторил критику мирного соглашения, которой Вашингтон достиг с талибами при президентстве Дональда Трампа в феврале 2020 года. Она, по его словам, связала руки Байдена, так же как и быстрый и неожиданный крах правительства Афганистана и сил безопасности, что привело к захвату талибов 15 августа.

«Даже самые пессимистичные оценки не предполагали, что правительственные силы в Кабуле распадутся, а силы США останутся. Они были сосредоточены на том, что произойдет после выхода Соединенных Штатов, начиная с сентября и дальше, — сказал он.

Сенатор-республиканец Марко Рубио обвинил администрацию Байдена в попытках переложить вину на администрацию Трампа и потребовал узнать, почему разведка так ошиблась.

«Это был провал политики и планирования. Китай, Россия и Иран рассматривают это как некомпетентность, которую они могли бы использовать », — заявил он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Афганистан: експрезидент Карзай все еще стремится создать «инклюзивный» правительство под руководством «Талибана»

Единственная женщина в комитете, сенатор от Демократической партии Джин Шахин заявила, что вина лежит на президентах и ​​конгрессмен от Демократической и Республиканской партий.

«Давайте прекратим лицемерие о том, кто виноват … Я бы хотела знать, где было возмущение, когда они отказывались от прав женщин и девушек», — сказала она, критикуя соглашение с талибами 2020 года.

по вопросу эвакуации афганцев из группы риска и граждан США, которые остаются в Афганистане, Блинкен сказал, что Вашингтон стремится выведение сти их, если они хотят уехать. Во время допроса он сказал, что примерно 100 граждан США остаются в Афганистане.

Накануне, 13 сентября, Энтони Блинкен выступил перед Конгрессом Соединенных Штатов о политике администрации президента Джо Байдена по выходу американских войск из Афганистана.

Embed share Демонстрации афганских женщин за и против «Талибана» (видео) Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:05 0:00 СКАЧАТЬ

  • 240p | 3,2MB
  • 360p | 5,6MB
  • 480p | 13,1MB
  • 720p | 18,3MB
  • 1080p | 36,2MB

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости