7.4 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Бурение скважин на воду путем вскрытия водоносных горизонтов

Рекомендуем

Исключить из бюджета владельца коттеджа, членов дачного кооператива или фермера такую статью расхода, как оплата кубометров потраченной воды центрального водопровода можно с помощью индивидуальной (коллективной) скважины. Затраты на ее бурение и отделку необходимыми комплектующими:

  • Укрепление стенок специальными материалами.
  • Прокладка вертикального трубопровода.
  • Установка насосного оборудования и системы фильтрации (при необходимости).

Окупаются (на основании данных мониторинга затрат различных категорий пользователей) через 1-2 года эксплуатации. При этом компания «Скважина», оказывает полный комплекс услуг начиная с проекта и заканчивая запуском в рабочий режим эксплуатации готовой скважины на воду. Ее специалисты, руководствуясь многолетним опытом бурения в киевском регионе, гарантируют вскрытие нужного горизонта с идеально чистой и пригодной для употребления в пищу водой.

Способы вскрытия водоносных горизонтов

Технология вскрытия водоносного горизонта для установки скважины должна оказывать минимальное воздействие на естественную водопроницаемость пласта независимо от таких факторов, как:

  • Глубина залегания.
  • Интенсивность прохождения через него воды.

В связи с тем, что различные типы и виды обрабатываемых в процессе бурения пород обладают соответствующими именно их составу физическими параметрами (твердость, сыпучесть, вязкость), применяют разработанные именно под них технологии глубинного вскрытия:

  • Ударно-канатная – применяют для скважин до 150 м глубиной в местности с неустойчивыми песчано-глинистыми почвами.
  • Вращательная – с прямой или обратной промывкой, а также с продувкой воздушной струей.

Стоимость комплекса работ установки и запуска скважины по воду на прямую зависит от глубины залегания водоносного горизонта и способа его вскрытия. Получить более полную информацию можно с помощью сайта компании, оказывающей полный комплекс данного вида услуг на высоком профессиональном уровне, с использованием собственного современного оборудования.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости