2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Бывшие журналисты из Kyiv Post озвучили название нового англоязычного издания, которое запускают

Рекомендуем

Бывшие журналисты из Kyiv Post сообщили, что запущенное ими новое англоязычное издание будет называться The Ky. «Мы – это бывшая редакция Kyiv Post, 30 журналистов и редакторов, уволенных владельцем издания за отстаивание редакционной независимости. Мы запускаем The Kyiv Independent, потому что Украине нужна качественная англоязычная журналистика, а нашим читателям – СМИ, которые вызывают доверие… Мы ежедневно будем рассказывать миру правду об Украине: факты о политике и реформах, войне и культуре, предпринимательстве и научных открытиях. Мы привлечем бескомпромиссные журналистские расследования, чтобы привлечь к ответственности тех, кто у власти», – сообщают журналисты на странице сообщества Save the Kyiv Post в фейсбуке.

Журналисты надеются на вклады читателей и доноров через платформу Patreon, а затем планируют развивать коммерческую деятельность. Пока электронного адреса сайта The Kyiv Independent нет. 11/450fd16c06678757f44c7a371672b9a2.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Уволенные журналисты Ky 8 ноября владелец украинской старейшей англоязычной еженедельной газеты Kyiv Post Аднан Киван заявил, что издание временно прекращает работу. Тогда же спикер главы государства Сергей Никифоров заявил, что в Офисе президента удивлены, что отдельные политики и сотрудники СМИ обвиняют ОП в причастности к закрытию Kyiv Post.

11 ноября стало известно, что новым генеральным директором Kyiv Post стал Люк Шенье, который заверил, что Kyiv Post вскоре вернется в медиапространство страны.

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости