4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

ЦБ лишил лицензий 9 страховых компаний и брокеров

Рекомендуем

Банк России отозвал лицензии на осуществление страховой деятельности у девяти страховых компаний и брокеров, сообщила пресс-служба регулятора.

Так, «Национальная страховая группа» лишилась лицензии на осуществление страхования по видам деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»; «обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»; «обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров».

Кроме того, регулятор отозвал у СК «Селена» лицензию на осуществление страхования, у «Страховое общество ЖАСО» и СК «Независимость» — на осуществление страхования и перестрахования, у «СК Благосостояние общее страхование» — на осуществление страхования по виду деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

«Страховая брокерская компания «Альтернатива» и «Страховой брокер МИРТ» лишились лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера.

ЦБ также отозвал у «Страхового брокера ВПБ» и «Страхового брокера «КНТ» лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности.

Лицензия СК «Вектор» на осуществление страхования приостановлена в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости