Сборная России по хоккею одержала вторую победу на ЧМ-2014
Российские хоккеисты одержали победу над хоккейной командой Финляндии. Этот матч группового этапа ЧМ-2014 завершился со счетом 4:2, итак, первый тайм – 2:1, второй – 2:1 и третий 0:0. В пользу российской команды шайбы были заброшены Виктором Тихоновым, Александром Овечкином, Николаем Кулемином и Сергеем Калининым.
Матч «Зенит»-«Волга» завершился со счетом 2:0
ФК «Зенит» остался лидером турнирной таблицы Премьер-лиги России. Подопечные Виллаш-Боаша уверенно идут к чемпионству, они уже одержали подряд 6 побед на чемпионате. Питербургский клуб с первых же минут продемонстрировал преимущество своей игры, а в этой игре еще не принимал участие основной голкипер – Халк.
Канадский «Монреаль» зарезервировал себе место в четвертьфинале
Обыграв «Тампу» в матчах 1/8 финала Кубка Стэнли, канадский «Монреаль» прошел в четвертьфинал. Канадцы одержали верх над «Темпой» уже в четвертый раз. Победа позволила им пройти первыми в следующую стадию Кубка. Матч между «Монреаль» и «Тампа-Бэй» завершился с показательным счетом 4:3.
Чемпионат мира по фигурному катанию – 2017 может пройти в Сочи
Президент Федерации фигурного катания на коньках России объявил, что Россия становится претендентом на проведение Чемпионата мира по фигурному катанию, который состоится в 2017 году. Как заявил Александр Горшков, соревнования пройдут в Сочи, если будет одобрена кандидатура РФ. Ведь претендент уже показал себя во время Олимпийских игр.
ФК «Зенит» возглавил таблицу первенства России
Чтобы вернутся на лидирующее положение, питерскому «Зениту» «пришлось» победить ФК «Анжи» в 26-туре чемпионата страны. Так, в выездном матче «Зенит» одержал победу со счетом 2:1. Специалисты отмечают, что первый тайм можно было бы «записать» за махачкалинцами, но «Зенит» был более результативным. Итак, авторами голов стали: у «Зенита» — Саломон Рондон и Мигель Данни, а у […]
В сборную по хоккею вызвали пять игроков из НХЛ
Как сообщается на сайте Федерации хоккея, после окончания чемпионата в национальную сборную были вызваны следующие хоккеисты из НХЛ: Орлов, Овечкин, Кузнецов, Белов и Локтионов. Тренерский штаб под руководством главного наставника Олега Знарка и главного менеджера Андрея Сафронова также подтвердили о вызове в команду вышеназванных хоккеистов.
«Спартак» одержал важную победу над «Крыльями Советов»
С начала этого года московскому клубу удалось одержать победу, которая явилась для «Спартака» действительно важной. Матч был домашнем для москвичей и прошел в рамках 25-го тура чемпионата России. На стадионе «Локомотив» команда обыграла самарский клуб «Крылья Советов» — счет 1:0.
«Боруссия» или «Реал» - кто пройдет в 1/4 финала Лиги?
Матчи «Боруссия»-«Реал» самые ожидаемые в 1/4 финале Лиги. После первой встречи вторая «битва» обещает стать безжалостной. Как заявил бывший игрок «Боруссии» Кристоф Метцельдер, «Реал» очень хочет наказать дортмундскую команду. Одновременно он выразил неутешительно для немцев мнение, что «Боруссии» сложно будет выиграть мадридцев.
ФК «Анжи» победил «Динамо» со счетом 4:0
Футболисты Федор Смолов и Александр Бухаров внесли серьезный вклад в оглушительную победу махачкалинцев. Итак, «Анжи» дома одержал победу над московским клубом. ФК «Динамо» на очередном матче национального чемпионата крупно не повезло.
Итоги Чемпионата мира по фигурному катанию в Японии
Итак, россиянка Юлия Липницкая стала серебряным призером японского ЧМ-2014. Любимица миллионов россиян и в Японии покорила сердца местных поклонников фигурного катания. В Сайтама первая – японка Мао Асада – 216.69 очков, вторая – Юлия Липницкая у нее 207.50, а третье место – у итальянки Каролины Костнер – она имеет 203.83 очков.