10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Chrome научился трудиться с мультимедийными клавишами компьютеров

Рекомендуем

Разработчики компании Google вскоре добавят в браузер Chrome вроде бы небольшую, но весьма полезную для владельцев компьютеров функцию. Пользователи смогут управлять звуком с клавиатуры ПК.

Нажав кнопку паузы или воспроизведения на клавиатуре, можно остановить или запустить звук во вкладках Chrome. Поддержка звуковых клавиш будет реализована на уровне браузера, а не отдельных вкладок. Это означает, что мультимедийные кнопки продолжат работать, даже если Chrome свернуто или работает в фоне. Если вы смотрели видеоклип на YouTube, а после переключились на другое приложение, кнопка паузы остановит звук.

Функция станет доступной для всех пользователей в стабильной версии Chrome 73 для Windows, macOS и Chrome OS, а поддержка для Linux появится позже.

Также Google предоставит разработчикам особый интерфейс Media Session API, который позволит настроить сайты и приложения для взаимодействия с мультимедийными клавишами.

Google Chrome станет первым браузером с подобной поддержкой мультимедийных клавиш. Разработчики Apple высказывали заинтересованность по поддержке Media Session API в WebKit движке Safari, а от команд Firefox и Edge по этому поводу инициативы пока не поступало.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости