3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Что такое бумажный Bitcoin кошелек (bitcoin paper wallet)?

Рекомендуем

Определение бумажного Bitcoin кошелька
Бумажный bitcoin кошелек (bitcoin paper wallet) — это автономный механизм хранения биткойнов. Процесс включает в себя печать секретных ключей и адресов bitcoin на бумаге. Физические кошельки, также известные как «физические биткойны», считаются одним из самых безопасных способов хранения биткойнов; если он правильно построен и при условии соблюдения определенных мер предосторожности, для хакера будет практически невозможно получить доступ к вашим bitcoin-активам. Изображения физических биткойнов, как правило, можно увидеть в средствах массовой информации в новаторских стилях, в основном с «новым видом» монеты и закрытым ключом, напечатанным на бумаге, пластике или металле.

Бумажный bitcoin кошелек
Бумажный кошелек bitcoin wallet считается чрезвычайно безопасным способом защиты bitcoin от кибератак, вредоносных программ и т. Д. Бумажный bitcoin кошелек включает «печать» и хранение Биткойнов в автономном режиме. Но важно помнить, что это не биткойны, которые печатаются как обычная валюта. Это информация, хранящаяся в bitcoin-кошельке или цифровом кошельке, которая распечатывается. Данные, отображаемые на кошельке, включают в себя открытый ключ (адрес кошелька), который позволяет людям переводить деньги в этот кошелек, и закрытый ключ, который дает доступ к расходам фонда. Таким образом, сами биткойны не хранятся в автономном режиме, а важные ключи хранятся в автономном режиме.

Большинство пользователей биткойнов генерируют бумажные кошельки, используя генератор кошельков с открытым исходным кодом, такой как Portefeuille Bitcoin , BitcoinOfficial.org, BitAddress.org, BitcoinpaperWallet.com и WalletGenerator.net. Обычно рекомендуется, чтобы пользователи отключали доступ к Интернету во время генерации ключей, и чтобы пользователи стирали свою историю Интернета после создания ключей. В идеале они будут создаваться на совершенно новом компьютере, чтобы полностью избежать воздействия вирусных программ. Разумеется, это не будет осуществимо для большинства пользователей, но каждый должен, по крайней мере, запустить проверку на наличие вредоносных программ на своем компьютере, прежде чем генерировать ключи.
Эта форма «холодного хранения» дает огромные преимущества в области безопасности.
Пользователь более или менее неуязвим для кибератак и вредоносных программ, потому что через эти возможности просто невозможно получить доступ к личному ключу пользователя. Конечно, безопасность этих физических документов также не может быть полностью гарантирована — если потенциальный хакер обнаружит местонахождение вашего бумажного кошелька и физически украдет его, он сможет получить доступ к вашим биткойн-активам. Некоторые пользователи прячут или маскируют бумажный кошелек. Бумажный кошелек также должен быть защищен от физического повреждения — если ключи исчезнут и их больше нельзя будет сканировать, пользователь больше никогда не сможет получить доступ к биткойнам, отправленным на этот адрес. Даже использование принтера неправильного типа (например, не лазерные принтеры могут допускать прохождение чернил) может повредить бумажный кошелек.

Есть некоторые компании, которые даже предлагают услуги «холодного хранения», то есть хранят закрытый ключ в печатном виде в физическом месте, например, в безопасном хранилище. Такие компании не регулируются отраслью финансовых услуг, но они застрахованы от кражи; тем не менее, эта практика вновь вводит элемент риска, связанный с предоставлением третьей стороне ответственности за ключи.

Источник: https://bitcoinofficial.org

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости