2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Что такое решета для сепараторов?

Рекомендуем

Пробивные решета для сепараторов — комплектующие, от качества которых будет зависеть эффективность очистки зерна.

Решета для сепараторов: отличие видов

Изделия производятся из высококачественной сертифицированной стали. Они представлены в разнообразных моделях, к примеру для сепараторов типов:

  1. БСХ,
  2. БЛС,
  3. БЦС,
  4. БИС.

Модификации отличаются друг от друга материалом изготовления, геометрией отверстий, толщиной листа стали, на основе которого производятся.

Параметры качественных комплектующих

Для эффективной и продуктивной работы нужно выбирать только качественную продукцию от отечественного производителя. Нельзя заказывать решета для сепараторов, изготовленные кустарным способом.

Только промышленное качество гарантирует отсутствие заусенцев на поверхности металла, который часто становятся причиной порчи зернового материала, его отбраковки. В производственных условиях изготавливает качественная плоскость сита, что позволяет сделать процесс очистки зерна максимальным продуктивным и эффективным. Также на профессиональных комплектующих абсолютно точный размер отверстий:

  • круглых,
  • продольных,
  • треугольных.

Фактически, кустарные изделия, изготовленные не на производстве, не соответствуют техническим параметрам и требованиям отечественных и международных стандартов. Решета для сепараторов, что произведены на заводе имеют безупречное качество, полное соответствие нормативам.

  • На профессиональных комплектующих:
  • полностью отсутствуют какие-либо трещины;
  • нет деформации перемычек;
  • отверстия равномерно размещены по всей плоскости.

Материалы изготовления

На сегодняшний день решета для сепараторов производятся на основе только лучших материалов, например, таких как: нержавейка, оцинкованная сталь, алюминий.

Перед тем как приобрести комплектующие, нужно чётко понимать, работы с каким материалом планируется выполнить. Ведь для конкретной культуры, например, риса, солода, пшеницы, кукурузы нужно устанавливать решета для сепараторов с определенными параметрами, идеально подходящими для очистки выделенного вида.

Также помимо выше представленных комплектующих можно приобрести изделия с шахматным расположением отверстий, предназначенный для калибровки зерна. От качества продукции полностью зависит эффективность работы, количество барака, скорость очистки зерновых культур.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости