7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Что такое улунский чай

Рекомендуем

Мода на здоровый образ жизни заставила многих из нас обратить внимание на свой рацион, в который кроме полезных, правильно приготовленных продуктов должны входить и соответствующие напитки (человек должен потреблять до 5л жидкости в сутки). При этом:

  • Модный широко рекламируемый еще недавно слабоалкогольный «пенный» исключается однозначно – пивной живот и отекшее лицо сегодня не поощряются.
  • Кофе не рекомендуется в больших количествах и не всегда полезен для значительной категории пользователей.
  • Вода отлично подходит для утоления жажды, но не в качестве напитка после принятия пищи или во время дружеского или семейного общения.

Остается еще один весьма полезный вариант – чай, точнее китайский улун (купить улун сегодня можно в онлайн формате у поставщика данного продукта, закупающего его непосредственно у производителя), который разделяется на достаточно большое количество сортов.

Сортовое различие улунского чая

Официально чай улун принято относить к сорту чайного листа прошедшего ферментацию (биологическую обработку высушивания, насыщения, кислородом, вызывающим и закрепляющим в нем определенные виды химических соединений) средней степени. Он является своеобразным промежуточным звеном между:

  • Белым чаем – процесс высушивания в нем сведен до минимума. К сожалению, этот сорт плохо переносит транспортировку и у нас практически не встречается.
  • Классическим зеленым сортом – листья изначально завяливают, затем скручивают, после чего высушивают окончательно.

Отработанная столетиями технология высушивания (ферментации) улуна длится совсем недолго, что позволяет сохранить в чайном листе большинство полезных компонентов и сделать вкус завариваемого чай более насыщенным, ароматным и с приятным послевкусием. Основным критерием при выборе улуна считается степень его ферментации, при этом различают:

  • Слабую – чашка такого чая будет особенно к месту после тяжелого трудового дня или перед сном.
  • Сильную – отличный вариант, чтобы взбодриться утром или после сытного обеда.

К этому следует добавить и вкусовые отличия, которые связаны с местностью выращивания чайного листа и сложившимися там традициями обработки. Интернет магазин чая предоставляет любителям этого напитка подробное описание каждого сорта и даже сопровождает его четкими фотографиями самого листа (для тех, кто хорошо разбирается в данном вопросе). Любой из представленных в каталоге видов можно приобрести в онлайн формате и заказать доставку на дом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости