5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

COVID-19: в США одобрили Бустерная дозу вакцины для определенных групп населения

Рекомендуем

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств США (FDA) разрешило ревакцинацию COVID-19 для определенных слоев населения, включая людей старше 65 лет.

в решении 22 сентября FDA предоставило разрешение на экстренное использование вакцины, произведенной Pfizer-BioNTech, для введения в качестве бустерной.

разрешение предоставляется только американцам возрасте 65 лет и старше, молодым людям с сопутствующими заболеваниями и людям, чья работа подвергает их высокому риску заражения COVID-19 (медицинские работники, учителя, работники продуктовых магазинов, люди, которые работают с бездомными, в приютах или тюрьмах).

Одобрение FDA получено после того, как группа независимых экспертов, созванная на прошлой неделе, проголосовала за рекомендацию бустерной дозы для людей, наиболее уязвимых к тяжелым случаев COVID-19.

Разрешение FDA на экстренное применение получено на фоне намерений администрации Джо Байдена ежедн в введения третьей дозы почти всем взрослым американцам для повышения иммунитета из-за распространения более заразного «дельта» -штаму.

FDA заявило, что американцы, вакцинированы Pfizer-BioNTech, имеют право на третью дозу через шесть месяцев после получения второго прививки. Предложение администрации Байдена предусматривала делать это через восемь месяцев.

Решение FDA распространяется только на вакцину Pfizer-BioNTech. Регулирующие органы США позже примут решение о бустеры и для людей, которые прощепилися Moderna или Johnson & Johnson.

Данные, предоставленные правительством Израиля, начал введения бустерной дозы несколько недель назад, свидетельствуют о веские аргументы в пользу такой прививки для людей 65 лет и старше. Но существует меньше доказательств, что дополнительные прививки приносят существенную пользу молодым людям с сопутствующими заболеваниями.

Бустерные программы подверглись критике и со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая выступает против третьей прививки для людей в богатых странах в то время, когда люди в бедных странах все еще ждут своих первых доз. ВОЗ призвала к мораторию на выдачу бустеров, пока бедные страны не прощепляться.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости