6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Декларация Технического Регламента Таможенного Союза

Рекомендуем

Многие производители и поставщики самых разнообразных товаров сталкиваются с необходимостью получения разрешительных документов для продажи своих товаров на территории ЕАЭС. Какой из документов нужно оформлять на конкретно вашу продукцию – сертификат или декларацию ТР ТС, вы можете узнать у специалиста сертификационного центра «Делотест».

Существует ряд технических регламентов, где заявителю предоставляется право выбора формы оценки соответствия. В таком случае оформление декларации соответствия ТР ТС является более выгодным и простым, так как зачастую не требует проведения обязательных испытаний. В связи с этим и стоимость услуг по регистрации деклараций существенно ниже, чем выдача сертификата.

Как получить декларацию?

Декларация имеет стандартную форму, но оформляется при этом на обычном листе А4. Функцией органа по сертификации является проверка достоверности указанных в ней данных и ее регистрация. Несмотря на отсутствие специального бланка, законодательством четко оговорена ее структура и содержание.

Все, что от вас необходимо для получения декларации — это лишь предоставить нашим специалистам минимальный пакет документации. Конечно, для различных товаров этот перечень может существенно отличаться, но основными базовыми документами выступают:

  1. свидетельства ОГРН и ИНН;
  2. устав или учредительный договор;
  3. подробное описание объекта декларирования с указанием нормативно-технической документации, на основании которой выпускаются изделия;
  4. для импортируемой продукции – инвойс, договора и контракты, доверенность, сертификаты качества страны-производителя при необходимости.

На основании всех этих и других сведений, а также собственных доказательств заполняется декларация соответствия ТР ТС, которая после регистрации выдается заявителю.

Чтобы не допустить никаких ошибок при заполнении декларации – обращайтесь в Центр сертификации «Делотест»!

Преимущества сотрудничества с Делотест

Обращаясь в специализированный Центр сертификации «Делотест» каждый заказчик гарантировано получает:

  • самую свежую и актуальную информацию о действующем законодательстве в сфере декларирования;
  • безошибочное определение перечня необходимых документов;
  • правильную идентификацию продукции в качестве объекта оценки соответствия;
  • минимальные сроки оформления любых разрешительных документов, благодаря наличию длительных деловых отношений с ведущими центрами и лабораториями;
  • участие в процессе оценки качества продукции независимых экспертов;
  • легитимность и законность получаемой декларации;
  • неограниченный консалтинг и информирование о ходе проведения процедур на всех этапах;
  • внимательное отношение к клиенту с максимальным учетом его пожеланий;
  • участие в системе лояльности для постоянных заказчиков;
  • соблюдение политики конфиденциальности при работе с информацией, полученной в ходе нашей профессиональной деятельности, неразглашении коммерческой тайны.

Мы работаем для Вас! О том, какие необходимы документы, в какие сроки проводится регистрация и сколько это стоит, вы можете узнать подробнее тут delotest.ru/deklarirovanie-tr.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости