6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Десятки афганских беженцев летели в Англию, но застряли в Германии

Рекомендуем

Десятки человек, направлявшихся из Афганистана в Англию, были вынуждены на неопределенное время остановиться в немецком городе Гиссен. Как пишет издание Welt am Sonntag в воскресенье, 12 сентября, афганцам, прибывшим из Ташкента и совершавшим пересадку в аэропорту Франкфурта-на-Майне, не разрешили лететь дальше, поскольку у них не было всех необходимых для въезда в Англию документов.

Как пояснили журналистам издания в британском посольстве в Германии, «въезд в Соединенное Королевство всем лицам, имеющим на это право, будет организован в кратчайшие сроки».

В свою очередь официальный представитель министерства по социальным вопросам федеральной земли Гессен отметила, что 20 мужчин, 19 женщин и 18 детей из Афганистана были размещены в центре временного проживания в городе Гиссен. Сколько они там пробудут, пока не ясно. По словам представителя министерства, афганцев приняли «по гуманитарным соображениям».

После захвата власти в Афганистане боевиками радикального исламистского движения «Талибан» тысячи афганцев покинули страну.


Источник

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости