2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Для чего нужна гофра глушителя?

Рекомендуем

Часто в сервисных центрах рассказывают что гофра является причиной поломки выхлопной системы. Так что же это такое и для чего нужна гофра глушителя?

На вид она выглядит как трубочка с плетением. Она очень гибкая и очень важная для выхлопной системы любой машины. Так как она находится в таком месте что, когда машина наезжает на препятствие то она ее задевает. По этому ее часто приходится менять. Но иногда ее меняют поле естественного износа.

Для чего нужна гофра глушителя

В какой-то степени гофру можно назвать предохранителем который защищает выхлопную систему от вибрации двигателя. Обычно она ломается первой взяв на себя основную нагрузку. Тем более намного дешевле заменить гофру, чем сделать ремонт выхлопной системы.

Какие бывают гофры?

Гофры глушителя бывают:

Стандартные

В такой гофре внутренний слой очень тонкий. Такие гофры за частую ставятся на бюджетные автомобили.

Четырехслойные

Эти гофры очень плотные и мягкие. Специально созданные для автомобилей, которые испытывают большие нагрузки. Из-за того что такая гофра плотная и надежная ее можно поставить 1 раз и забыть.

Трехслойные

Такие гофры универсальны и их можно поставить на любую машину. Она имеет дополнительный третий слой, а значит, она лучше гасит вибрацию и прочнее.

Усиленные

Это те же самые четырехслойные или трехслойные, но с дополнительной усиленной оплеткой.

Они очень дорогие, но можно сказать что они служат вечно. Так же они отличаются своими свойствами и спецификой применения.

В качестве усиленной гофры можно взять гофру от компаний Гидра и Интерлок. В первом случае – это отличная гофра выполнена из мягкого металла, который душит вибрацию. И по этому с этой гофрой вы будете себя чувствовать как в каком-то безумном транспорте, а не в автомобиле. Гофры Интерлок будут жестче, чем гофра в первом случаи, но это почти неощутимо, но немного нежнее.

Но как ни крути выбирать вам. По этому при выборе лучше обратиться к профессионалам в сервисный центр своего города. Ведь лучше купить хорошую гофру, чем менять всю выхлопную систему.

Замена гофры глушителя
+7 (495) 142-09-55
http://замена-гофры-глушителя.москва
г. Москва, улица Шумкина, 12

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости