19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Должникам облегчат выезд из России

Рекомендуем

Российские власти могут увеличить порог задолженности, при котором должникам запрещено выезжать за рубеж, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в Госдуме.

Соответствующие поправки в правительственный законопроект были подготовлены Минюстом и внесены в Госдуму в октябре. Поправками предусматривается увеличение порога задолженности с нынешних 10 тыс. руб., а также ускоренное снятие запрета на выезд за границу для погасивших задолженность.

Теперь законопроект будет рассмотрен профильным думским комитетом по государственному строительству и законодательству к первому чтению 8 декабря. Присутствие законопроекта в повестке комитета подтвердил «Ведомостям» его председатель Павел Крашенинников, представляющий партию «Единая Россия».

В законопроекте предлагается увеличить порог задолженности с нынешних 10 тыс. в несколько раз. Представители нижней палаты парламента пояснили необходимость внесения поправок тем, что нынешний порог — крайне маленькая сумма, из-за которой слишком много граждан не могут выехать из страны, а гражданам нужно сделать разгрузку.

Ко всему прочему информация о погашении долга слишком долго доходит до приставов, так что этим вопросом займется правительство. Согласно правительственному законопроекту данные о погашении долга должны поступать в информационную систему о государственных и муниципальных платежах.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости