1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

«Единство — самая сила»: Байден обратился к гражданам США в 20-ю годовщину терактов 11 сентября

Рекомендуем

Президент США Джо Байден обратился к согражданам в 20-ю годовщину терактов 11 сентября 2001 года.

в речи, обнародованном в твиттере, Байден вспомнил о родственниках 2977 погибших в ходе терактов. Он указал на то, что жертвами стали представители более 90 национальностей.

«В этот день Джилл и я вспоминаем вас и шлем вам свою любовь. Во всем мире есть люди, которых вы никогда не встретите, которые переживают собственные потери. Они видят вас, и ваше мужество придает им мужества идти дальше. Мы надеемся, что через 20 лет память о ваших близких порождает улыбку на ваших устах, даже если вызывает слезы на глазах », — сказал он.

Президент США также вспомнил о пожарных, полицейских, медиков и других служащих, которые первыми откликнулись на трагедию. По его словам, реакция на 11 сентября позволила увидеть «настоящую национальное единство».

«Мы узнали, что единство — это единственное, что никогда не должно сломаться единство делает нас теми, кем мы есть — Америкой в лучшем смысле. Для меня это самый главный урок 11 сентября: что в наши уязвимые моменты, в борьбе за душу Америки единство — наша величайшая сила. Единство не означает, что мы должны верить в одно и то же, но мы иметь базовое уважение и веру друг в друга и эту нацию », — добавил Байден.

Читайте также: Байден продлил режим чрезвычайного положения из-за террористической угрозы в США, который действует с 2001 года

Почти 3000 американцев погибли от серии из четырех терактов, организованных группировкой аль-Каида на территории США 11 сентября 2001 года. Террористы захватили четыре самолета — два из них врезались в небоскребы — «башни-близнецы» в Нью-Йорке, третий залетел в Пентагон в Вашингтоне.

Пассажиры четвертого самолета, который террористы, вероятно, планировали направить на Белый дом или Капитолий, оказывали им сопротивление — этот самолет разбился неподалеку от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. В этот день в США также отмечают День патриотов в память погибших и отмечая отвагу работников ГО и ЧС, проявленную в преодолении последствий катастрофы.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости