19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Экономика еврозоны в этом году упадет гораздо больше прогноза — Лагард

Рекомендуем

Глава ЕЦБ Кристин Лагард ухудшила прогноз падения экономики еврозоны/REUTERS

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард считает, что новые ограничения, повязкам связанные с пандемией коронавируса, которые сейчас внедряются в странах Европы, придадут неопределенности для предприятий и домохозяйств.

Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на Reuters.

«Новые ограничения по повседневной жизнь в зоне евро, связанные с пандемией коронавируса, усиливают экономическую неопределенность, подчеркивая необходимость продолжения внедрения облегченной фискальной и монетарной политики «, — заявила Лагард.

» Понятно, что как фискальная поддержка, так и поддержка денежно кредитной политики должны оставаться в действии столько времени, сколько это необходимо «, — добавила она.

Поэтому правительствам, по ее мнению, необходимо продолжать ослабленную фискальную и монетарную политику.

Экономика еврозоны может сократиться на 8-12% в этом году на фоне негативного влияния пандемии коронавируса COVID-19, заявила Лагард в ходе онлайн-выступления на мероприятии для молодежи, организованном Европейским парламентом.

Она отметила, что «мягкий» сценарий прогноза развития экономики в 2020 году согласно которому снижение ВВП еврозоны составит 5%, «уже устарел».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости