3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Эксперт ООН призвал США укрепить систему защиты прав человека

Рекомендуем

Он полагает, что одна из причин многих лишений представителей меньшинств – недостаточное финансирование многих государственных школ. К тому же, по его словам, наблюдается неравенство в сфере уголовного правосудия. В числе осужденных по приговору и оказавшихся в тюрьме – непропорционально большое число представителей меньшинств.

Правовая система США, как сказал Варен, построена так, чтобы приносить пользу и прощать тех, кто более богат, и наказывать тех, кто беднее, особенно когда речь идет о цветных меньшинствах.

«Я надеюсь, что ценности равенства, свободы и демократии в США, которые хорошо известны во всем мире, будут определять все действия государства в том числе в отношении прав лиц, принадлежащих к меньшинствам, что поможет добиться столь необходимых институциональных и юридических изменений при решении сложных задач первой половины XXI века», – добавил Спецдокладчик по вопросам меньшинств.

Спецдокладчиков назначает Совет ООН по правам человека для изучения ситуаций в отдельных странах и по конкретным вопросам и подготовки соответствующих докладов. Они не являются сотрудниками ООН и не получают за свою работу зарплату.
 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости