10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Эксперт: в России проводится политика, при которой бедные платят за богатых

Рекомендуем

Если в начале 2016 года российским властям удастся правдами и неправдами удержать количество граждан, находящихся за чертой бедности на озвученном недавно вице-премьером Ольгой Голодец уровне в 22 миллиона человек, то в связи с дальнейшим ухудшением экономической ситуации в стране прирост малоимущих составит 6 миллионов человек. Об этом сообщил руководитель лаборатории социологии экономики Института социально-политических исследований РАН Игорь Богданов.

Проведенные Институтом социологические исследования доказывают, что на пороге бедности находится уже треть населения страны. Всего бедняками в России в по итогам следующего года может стать половина населения.

«Пока политика государства будет оставаться такой, что бедные платят за богатых, то количество бедных в стране увеличится», — говорит Богданов.

«За последние четыре года капитал миллиардеров увеличился в два раза, а число бедных в нашей стране также увеличилось в два раза», — сообщил он.

По мнению эксперта, правительство России не готово повышать налоги для богатых, что было бы реальной возможностью решить проблему стремительного обнищания людей. Российская Федерация — единственная страна в мире, где богатые платят всего 13 процентов со своего дохода, в то время как в других странах налог на доходы богатых составляет 60 — 70 процентов.

«Правительство не идет на это. Мы говорим, что создаем прекрасные условия для развития бизнеса, но только какого? Бизнеса богатых. Ибо для развития малого и среднего бизнеса созданы все условия чтобы он сокращался», — отметил Богданов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости