5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Экстрадиция «янтарного короля» в РФ зависит от решения польского Окружного суда

Рекомендуем

Согласно информации пресс-службы Окружного суда Гданьска, 13 июня ожидается рассмотрение дела об экстрадиции в РФ В. Богдана, известного как «янтарный король». Данная особа является владельцем компании «Амбер Плюс», главный офис которой расположен в поселке Янтарном Калининградской области. Российская сторона предъявляет к нему обвинение в крупном финансовом мошенничестве. В начале текущего года полиции удалось найти в тайниках компании огромное количество янтаря-сырца.

Незадолго до этого состоялось несколько заседаний по делу возможной выдачи Богдана, во время которых суд ознакомился с показаниями свидетелей защиты. Яцек Потульский, адвокат бизнесмена, заявил о незаконности преследования и политических мотивах происходящего. По просьбе Окружного суда в Гданьске представители российских правоохранительных органов во время последнего заседания предоставили дополнительные материалы по этому делу.

Если суд посчитает, что экстрадиция не нарушает польские законы, все материалы по делу будут переданы на рассмотрение в министерство юстиции страны, где и примут решение о выдаче.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости